Comune di Colonnella

Comune

Uffici e Servizi

Elenco uffici e servizi erogati

Statuto e Regolamenti

Statuto e Regolamenti

Nuovo Albo Pretorio dal 15/10/2016

Pubblicazioni Albo Pretorio

Pubblicazioni di Matrimonio

Pubblicazioni di Matrimonio

Concorsi

Concorsi

Pubblicazioni

Sala Stampa

Commissione Pari Opportunita'

Commissione Pari opportunita'

Urbanistica

Piano Regolatore Esecutivo

Lavori Pubblici

Lavori Pubblici

Attività Produttive

Assessorato Attività Produttive

Gare d'appalto e Avvisi

Gare d'appalto e Avvisi

Politica Ambientale

Politica Ambientale

Ordinanze

Ordinanze

Amministrazione Trasparente

Decreto Legislativo n.33/13

Contatti:

posta elettronica certificata: comune.colonnella@pec.it

 

Sindaco
geom. Leandro Pollastrelli
posta elettronica: sindaco@comune.colonnella.te.it

 

Segretario Comunale
Dott. PAOLUCCI Giampaolo
Telefono: 0861 743424
E-mail: segretariocomunale@comune.colonnella.te.it

Segreteria
Addetta: Cimini Maria
Telefono: 0861 743426
E-mail: segreteria@comune.colonnella.te.it

Ufficio Ragioneria
Responsabile: Di Buo' Teresa Nicolina
Telefono: 0861 743437
E-mail: ragioneria@comune.colonnella.te.it

Ufficio Tributi
Istruttore:  
Telefono: 0861 743436
E-mail: tributi@comune.colonnella.te.it

Polizia Municipale
Responsabile area vigilanza: Sindaco
Responsabile ufficio vigilanza: Sabini Giannino 
Telefono: 0861.743427 cellulare: 337.579014 Fax 0861.743425 
E-mail: vigili@comune.colonnella.te.it 

Ufficio Urbanistica/Informatica
Responsabile: Petrone Pierpaolo
Telefono: 0861 743432
E-mail: urbanistica@colonnella.gov.it

Ufficio Informatica
Istruttore: Traini Marco
E-mail: informatica@colonnella.gov.it

Ufficio Lavori Pubblici
Istruttore: Grimaldi Sergio
Telefono: 0861 743430
E-mail: grimaldi@colonnella.gov.it

Ufficio Ambiente
Istruttore: Grimaldi Sergio 
Telefono: 0861 743442
E-mail: ambiente@comune.colonnella.te.it

Ufficio Affari Generali
Responsabile: Dott. IACCHEO Andrea
Istruttore:
Telefono: 0861 - 743433 
E-mail:  affarigenerali@colonnella.gov.it 



Biblioteca comunale
Responsabile ufficio: 
Telefono: 0861 - 700023
E-mail:

Ufficio protocollo
Addetti: Coccia Franco - De Fulgentiis Teresa
Telefono: 0861- 743420 - Fax: 0861 743425
E-mail: protocollo@comune.colonnella.te.it

Ufficio messo comunale
Addetto Coccia Franco
Telefono: 0861 - 743421
E-mail: protocollo@comune.colonnella.te.it

Ufficio Anagrafe   Ufficio Demografico
Responsabile: Di Mizio Angela
Responsabile Servizio Elettorale: Marchetti Enio
Telefono: 0861 743446 – 0861 743447 - Fax: 0861 743445
E-mail: anagrafe@comune.colonnella.te.it

Servizi Sociali
Responsabile:
Telefono: 0861 743421
E-mail: servizisociali@comune.colonnella.te.it 


  

 
P.I. 00629540675   | Comune di Colonnella  |  Contatti  |  Note legali  |  Links